Рейд по соблюдению правил пожарной безопасности прошел в частном секторе

11.07.2020, 11:20

11.07.2020 в границах ТОС «Заозерный» специалистами Первомайской администрации города Пензы проведен рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в частном секторе.

В ходе рейда жителям индивидуальной жилой застройки даны разъяснения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, разъяснено, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Родителям, проживающим в частном секторе, разъяснено о том, что недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых.

Также сотрудники администрации Первомайского района напомнили жителям, что в связи с жаркой летней погодой недопустимо сжигать сухую траву, мусор, разводить костры в лесных массивах во избежание пожаров.

Специалистами администрации Первомайского района в каждом доме вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилом фонде и памятки родителям.

Администрация Первомайского района напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту позволит сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна