Продолжаются рейды по соблюдению мер противопожарной безопасности и местам массового отдыха граждан

14.07.2020, 18:30

14 июля 2020 года сотрудники администрации Первомайского района города Пензы совместно с представителем МКУ "Управление по делам ГОЧС г. Пензы", Отдела Полиции № 4 УМВД России по городу Пензе и МБОУ СОШ №75/62 (к.2) г. Пензы организовали и провели рейд по местам массового отдыха граждан у водоемов на территории Первомайского района города Пензы. 

В ходе рейда с отдыхающими была проведена разъяснительная работа о запрете купания в несанкционированных местах, а также о недопустимости нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вблизи водоемов, всем вручены памятки о правилах поведения на воде и мерах пожарной безопасности.

Также 14.07.2020 администрация Первомайского района приняла участие в межведомственном профилактическом рейде по частному сектору.

Рейд прошел по ул. Романовка, Краснодарская.

В рейде приняли участие  представители МКУ «Управления по делам ГО ЧС города Пензы»,  отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы и сотрудники администрации Первомайского района города Пензы. 

В ходе рейда с жителями проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на территории индивидуальной жилой застройки.  

Выданы памятки о мерах пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб. 

В этот же день сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы был проведен очередной профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в мкр. Юго-Западный.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна