Проверка содержания в чистоте и порядке территорий, прилегающих к частным домовладениям, а также соблюдения мер пожарной безопасности по ул. Мереняшева

16.07.2020, 18:53

С целью проверки содержания в чистоте и порядке территорий, прилегающих к частным домовладениям, а также с целью профилактики мер пожарной безопасности в частном секторе 16 июля 2020 года сотрудниками администрации Первомайского района города Пензы проведен обход частного сектора по улице Мереняшева.

Собственникам домовладений выданы уведомления о необходимости приведения в соответствие с санитарными нормами территорий, прилегающих к домовладениям, в том числе, путем покоса травы, а также обеспечения надлежащего содержания заборов (ограждений), фасадов, фронтонов и крыш жилых домов.

Ранее выданные уведомления приняты к сведению собственниками домовладений, замечания по благоустройству прилегающих к частным домовладениям территорий устраняются.

 В ходе рейда жителям индивидуальной жилой застройки даны разъяснения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, разъяснено, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, как действовать в случае пожара в жилом доме, разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна