В частном секторе Первомайского района продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка, а также за соблюдением мер противопожарной безопасности

17.07.2020, 15:07

17.07.2020 сотрудниками администрации Первомайского района проведены обходы частной жилой застройки в мкр. Междуречье по ул. Айвазовского, ул. Брюллова, ул. Васнецова, ул. Федотова, ул. Кустодиева, в результате которых жителям вручены уведомления, в которых изложены основные требования, касающиеся вопросов содержания придомовых территорий и фасадов зданий, покоса травы, многих других аспектов. Параллельно гражданам, допустившим нарушения, выданы уведомления об их устранении. 

Также собственникам частных домов вручены памятки о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в частном секторе, содержании прилегающей к дому территории в пожаробезопасном состоянии, недопущении образования навалов мусора, оказании содействия пожарной охране при тушении пожаров.

Информационно-разъяснительные мероприятия способствуют содержанию придомовых территорий в надлежащем состоянии. Многие граждане самостоятельно устраняют выявленные нарушения в течение нескольких часов и не допускают их в дальнейшем.

 Строгое соблюдение правил благоустройства и правил пожарной безопасности позволит сделать наш город чистым, комфортным и безопасным.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна