Обход частного сектора по ул. Кривозерье

23.07.2020, 17:48

23.07.2020 специалистами администрации Первомайского района проведен обход частного сектора по ул. Кривозерье.

В рамках профилактической работы с жителями частного сектора сотрудниками администрации района проведены разъяснительные беседы о необходимости своевременного и регулярного покоса травы, обновления и установки аншлагов на жилых домах, восстановления и покраски заборных ограждений, о недопустимости захламления территорий, прилегающих к индивидуальным жилым домам.

Также собственникам частных домов вручены памятки о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в частном секторе, содержании прилегающей к дому территории в пожаробезопасном состоянии, недопущении образования навалов мусора, оказании содействия пожарной охране при тушении пожаров.

Администрация Первомайского района напоминает, что цель проведения таких рейдов – профилактическая работа с населением. В случае выявления нарушений Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, требований пожарной безопасности собственникам домовладений выдаются уведомления о необходимости устранения выявленных нарушений с указанием сроков устранения.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна