"Праздник добрососедства"

05.08.2020, 17:41

В среду, 5 августа, в Первомайском районе на территории жилого комплекса «Фаворит» состоялось  летнее массовое мероприятие «Праздник  двора», приуроченное к сдаче нового дома и открытию новой современной детской площадки. Мероприятие посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который положительно оценил программу благоустройства общественного пространства, реализуемую в жилищном комплексе.

«Когда все сделано для людей, для детей и взрослых, то люди с любовью относятся к своей территории, которая становится местом притяжения», - поделился впечатлениями губернатор.

«Этот проект - пример для подражания в реализации других проектов комплексной застройки», - добавил Иван Белозерцев, предложив учитывать опыт застройщика при благоустройстве городских территорий.

Во дворах установлены игровые модули для детей младшего возраста, обустроены велосипедные и роллерные дорожки, спортивные площадки, сцена и амфитеатр. Есть футбольное поле, зимой заливается каток. Предусмотрены зоны отдыха для старшего поколения. Пешеходные дорожники покрыты противоскользящим покрытием.

Для детей, которых в жилом комплексе очень много, была организована интересная развлекательная программа: активные игры, аквагрим, фотосессии и многое другое.

Глава региона осмотрел одно из недавно завершенных зданий, отметил качество строительства. Кроме того, он пообщался с жителями жилого комплекса, как с взрослыми, так и подрастающим поколением.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна