Награждение победителей конкурса социально значимых проектов в 2020 году

14.08.2020, 14:22

14.08.2020 в администрации Первомайского района в рамках  круглого стола состоялась встреча заместителя главы администрации города Пензы Сергея Волкова, главы администрации Первомайского района города Пензы Лидии Беляковой, начальника отдела реализации социальной политики, развития местного самоуправления и внешних связей администрации города Пензы Светланы Чернецовой с победителями Первомайского района городского конкурса социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив в городе Пензе, в 2020 году.

В начале встречи со вступительным словом ко всем присутствующим обратилась глава администрации Первомайского района Лидия Белякова: «Как показывает практика, с каждым годом поддержка инициатив жителей получает все больший отклик. В этом году от Первомайского района было подано на городской конкурс 20 заявок, 18 их которых были допущены до участия конкурсе, из которых 15 признаны победителями. Большое спасибо главе администрации города Пензы Андрею Лузгину за то, что после того, как эпидемиологическая обстановка в городе позволила провести городской конкурс социально значимых проектов, в кратчайшие сроки было принято решение о проведении конкурса и сам конкурс проведен».

Приветствуя участник круглого стола, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков отметил, что участие жителей в реализации и финансировании социально значимых проектов является залогом их бережного отношения к результатам воплощенных проектов в дальнейшем, что свидетельствует об эффективности таких конкурсов, направленных на поддержку местных инициатив. Также Сергей Волков поблагодарил победителей за активную жизненную позицию и пообещал поддерживать подобные инициативы в дальнейшем.

Конкурсанты, в свою очередь, выразили благодарность муниципалитету за участие и помощь в решении актуальных проблем.

«Мы второй год подряд участвуем в конкурсе. В прошлом году восстановили крышу, в этом планируем замену электропроводки. Планируем, по возможности, в дальнейшем осуществить ремонт системы водоснабжения и водоотведения. Этот проект подстегивает жителей проявлять энтузиазм и делать что-то полезное для самих себя, а не занимать пассивную позицию», – поделился своим мнением Дмитрий Новиков, председатель ЖСК «Машиностроитель».

В конце встречи Сергей Волков и Лидия Белякова вручили победителям конкурса памятные дипломы, с победителями подписаны соглашения о предоставлении из бюджета города Пензы грантов в форме субсидий.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна