В Первомайском районе города Пензы продолжаются рейдовые мероприятия с целью соблюдения законодательства при продаже алкогольной продукции и табачных изделий.

21.08.2020, 17:51

В рамках проведения месячника по борьбе с нелегальным  оборотом спиртосодержащей и табачной продукции в Первомайском районе города Пензы продолжаются рейдовые мероприятия по предприятиям розничной торговли и общественного питания с целью соблюдения  законодательства РФ при продаже алкогольной продукции и табачных изделий.

21 августа  2020 года в ходе рейда  совместно представителями администрации города Пензы и отдела полиции № 4 УМВД России по городу Пензе  было проверено 7 предприятий розничной торговли и общественного питания,  реализующих алкогольную и табачную продукцию.

В 2 объектах потребительского рынка (бар «Блюз» по ул. Ленинградская, 10 и нестационарный торговый объект по ул. 40 лет Октября, 31) зафиксированы факты нарушения требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

 

Составлено 4 административных протокола по ст. 14.2 и 14.16.ч.3. КоАП РФ

Продавцам даны разъяснения об административной  ответственности  в части нарушения законодательства при реализации  спиртосодержащей и алкогольной продукции.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна