Еженедельно в пятницу - санитарный день!

28.08.2020, 11:18

На санитарную пятницу дружно вышли сотрудники администрации района, коллективы промышленных предприятий, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и др.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы:

- по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улицам Терновского 170, 4 - проезд Терновского;

Свой вклад в благоустройство района внесли учреждения образования: средне-образовательные школы и детские сады. Организовали пробор мусора, прометали тротуары.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пенза" продолжены работы по санитарной уборке сквера им. Лермонтова; сбор случайного мусора по улицам: Куйбышева, Красная, Богданова, Калинина, Лермонтова, Чкалова, Краснова, Терновского, Центральная.

Коллективом МУП "Пензадормост" выполнены работы:
-по очистки прилотковой  частей дорожных покрытий вакуумно-подметальной машиной с увлажнением по улицам: Калинина, Кривозерье, 40-лет Октября, 3-проезд Бурмистрова-Дизельная, Окружная ;

-очистка от грязи и мусора тротуаров в ручную по улице Калинина;

-очистка автомобильных остановок;

-мелкоямочный ремонт по улице 5-й Галетный проезд;

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем, кто принял активное участие в проведение данного мероприятия по благоустройству и за проявленное неравнодушие к труду и чистоте!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна