Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

01.09.2020, 11:59

На территории Первомайского района проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортных условий проживание населения.

Так, 1 сентября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности: мира 27, 29

Осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улиц: Мира 74,55; Попова 50.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК "Согласие и доверие", ООО "Жилкомсервис", ООО "ЖЭК №1", ООО "Пензастройсервис УЮТ" и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке внутридворовых территорий, прилегающий к многоквартирным жилым домам и покосу травы.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" продолжены работы по санитарной очистки скверов и покосу травы на газонах, пробору бытового мусора на улицах: Калинина, Кижеватова, Воронова, а также обустройство сквера им. М.Ю. Лермонтова.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП "Пензадормост" по погрузке и вывозу смета с улиц Кижеватова, Воронова.

По всему Первомайскому районе патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

С каждым днем наш район становится все чище и красивее.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна