Чистота города начинается с чистоты района.

02.09.2020, 12:20

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованны и проведены мероприятия по санитарной очистки территорий.

Так, 2 сентября 2020 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улицы Совхоз - Техникум, проведена санитарная уборка по адресу Металлистов 5, Терешковой 8, Пушанина 44 и покосу сорной растительности. 

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО "Надежда-6", ООО УК "Центр Плюс", ООО УК "Сервисная компания "Ваш Дом", ООО "Стройдорсервис" и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании "Дубрава" в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" продолжены работы по санитарной очистки скверов и поливу зеленых насаждений на территории района. 

Кроме того, коллективом МУП "Пензадормост" выполнены работы по санитарной очистки прилатковой части дорожного полотна и тротуаров.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжай части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы  сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна