Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

04.09.2020, 14:58

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний в коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры и спорта и др.

Так, 4 сентября 2020 года администрацией района осуществлены работы:

- по покосу сорной растительности по улицам: Мереняшева, Зеленодольская;

- по срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улице Калинина;

- по пробору бытового мусора и вырубки пораслей по улицам Пушанина, Терешковой;

Для улучшения эстетического облика района работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" продолжены работы по санитарной уборке территорий скверов и покосу травы на газонах по улицам: Воронова, Кижеватова, Окружная, Тамбовская.

Кроме того, коллективом МУП "Пензадормост" выполнены работы по погрузке и вывозу смета с улиц: Баумана, Слесарная. 

по всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжай части и обочин проводят уборку остановок общественного  транспорта и очистки урн от бытового мусора. 

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятницы по благоустройству любимого района. Следует  отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству  нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна