Ежедневные работы по благоустройству Первомайском района.

09.09.2020, 10:53

С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние. 

Так, 9 сентября 2020 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по улице 40- лет Октября:

- по санитарной очистки от бытового мусора;

-по вырубке поросли деревьев;

-по покосу сорной растительности;

Администрацией Первомайского района было организованно вывоз несанкционированно  навалов мусора с улиц: Калинина, Маршала Крылова, Богданова, Силикатная, Кижеватова, Тепличная.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП "Зеленое хозяйство города Пензы" по санитарной очистки скверов и покосу травы по газонам по улице Ново-Тамбовская, в том числе пробору бытового мусора в мкр. Терновка.

Кроме того, коллективом МУП "Пензадормост" осуществлены работы по санитарной очистки прилатковой части дорожного полотна тротуаров. Два санитарных патруля организовали пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать на район и город красивее и уютнее! 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна