Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

11.09.2020, 12:30

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Так, 11 сентября 2020 года администрацией района осуществлены работы:

- по покосу сорной растительности по улицам: Богданова, Куйбышева;

- по пробору бытового мусора ;

- по срыву несанкционированных объявлений со световых опор по улицам района;

- по ликвидации несанкционированных навалов мусора с Российской 31, Загородная, Воронова 2,8, Бийская, Ленинградская 12, Ватутина.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями:  ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Ривьера-сервис +», ООО «Стройдорсервис», ООО «Контур» и др., ТСЖ, ЖСК организованы мероприятия по наведению порядка и покосу травы на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Дружно поработали на территории индивидуальной жилой застройки работники управляющей компании «Дубрава», провели санитарную уборку и покос травы по ул. Тихая.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», ООО «Горводоканал» и др.

Для улучшения эстетического облика района работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке территорий скверов и покосу травы на газонах по улице Мира; пробору бытового мусора на улицах: Воронова, Кижеватова, Окружная, и вывозу порубочных остатков с территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу смета с улиц: Баумана, Слесарная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

В этот санитарный день на благоустройство района вышли и  дружно поработали более 1200 человек, привлечено 9 единиц техники, задействовано 7 триммеров, покошено более 6,5 тыс. кв.м.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна