Чистый район – чистый город!

17.09.2020, 11:58

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 17 сентября 2020 года, администрацией Первомайского района осуществлены работы по покосу травы по улице Терешковой, санитарной очистке от бытового мусора территории по ул. Лениниградская 9.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района, ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УО «Надежда – 6», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях, внутриквартальных проездах, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Высокая.

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, вывозу смета с ул. Красная. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день проведены работы коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах по улицам: Воронова, Окружная, а также вывозу порубочных остатков с территории района.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 150 человек и 8 единиц техники, 4 триммера. Обкошенная площадь составила более 3,5 тыс. кв. м.

Напоминаем, что завтра, 18 сентября 2020 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна