Уважаемый страхователь!

23.09.2020, 10:38

Уважаемый страхователь!

Государственное учреждение - Пензенское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что Постановлением Правительства РФ от 25.06.20 № 920 переходный период, в течение которого можно перечислять пособия на карты иных платежных систем, продлен до 1 октября 2020 года.

Это касается следующих видов пособий:

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет; 

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- пособие по временной нетрудоспособности в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации в ходе технологических аварий (катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сборов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне).

         Выше указанные пособия можно продолжить перечислять по реквизитам банковского счета, операции по которому осуществляются с использованием платежных карт, не являющихся картами «Мир» (Visa,  MasterCard), до завершения страхового случая либо до  истечения срока действия платежной карты,  но не позднее 1 октября 2020 года.

          После указанной даты пособия будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир», либо на банковский счет, к которому не привязаны пластиковые карты других платежных систем (Visa,  MasterCard), либо почтовым переводом.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

59-06-37, 59-06-59, 59-06-18, 59-07-68, 59-07-34, 59-06-58,  а также у специалистов -уполномоченных в районных представительствах.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна