Задача №1 - благоустройство района.

23.09.2020, 12:29

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид 23 сентября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы:

- по пробору бытового мусора и покос сорной растительности на улиц: Терновского, Тамобовская, Ватутина:

- вывоз мусора с улиц Осоавиахимовская, Пограничная, Лермонтова, Богданова.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, опавшей листвы, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно провели работы по санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная специалисты управляющей компании «Дубрава».

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по работы санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам: Куйбышева, Свердлова. Два санитарных патруля организовали пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и вывозу порубочных остатков с территории района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 8 единиц техники.

26 сентября 2020 года, состоится «Общегородской субботник». Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно, неравнодушных  к чистоте и порядку жителей!



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна