Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

28.09.2020, 13:55

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 28 сентября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке территорий от бытового мусора и покосу сорной растительности в мкр. Междуречье. 

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда – 6», ООО «Пензажилсервис», ООО УК «Сервис Дом», ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и покосу травы на газонах , вырезке поросли деревьев, вывозу хвороста с территории района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров.

По всему Первомайскому району патрулируют три санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 8 единиц техники, 4 триммера. Обкошенная площадь составила более 3,5 тыс. кв. м.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна