Благоустройство городской среды как значимый фактор повышения качества жизни.

30.09.2020, 11:49

В целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территорий.

Так, 30 сентября 2020 года, администрацией Первомайского района осуществлены по покосу травы по улицам Российская, Ленинградская. 

Организованы работы по вывозу несанкционированного мусора на улице Ватутина, вырубка пораслей по улице Селикатной. 

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Центр Плюс», ООО УК «Сервисная компания «Ваш Дом», ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке на подведомственных территориях.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов, прочесыванию газонов и заготовке посадочного материала на территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета с ул. Красная, Свердлова, Куйбышева.

На территории района патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 5.3.2. правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Для расклейки визуальной не рекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 № 1434 являются информационные тумбы и информационные доски.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна