Главная задача – это поддержание благоустройства и санитарного состояния территории района.

01.10.2020, 12:31

Благоустройство территорий является одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В рамках ежедневных работ, 1 октября 2020 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены роботы по пробору бытового мусора на ул. Ленинградской.

Продолжены работы по вырезке поросли деревьев по 1-Литовскому проезду, улице Краснова.

Вывоз несанкционированного навала мусора по улицам: Ленинградская, Ватутина, Пацаева.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК Центральная», ООО «Пензастройсервис», ООО УО «Надежда – 6» др., ТСЖ, ЖСК, выполнили работы по уборке от бытового мусора территорий МКД.

Силами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной уборке скверов, прочесывание газонов по улицам: Центральная, Терновского, вывоз хвороста, мусора, и опавшей листвы по району.

Работниками МУП «Пензадормост» организованы работы по санитарной очистке района.Два санитарных патруля и бригада проводили пробор бытового мусора по  улицам: Лобачевского, Краснова, Калинина.

Напоминаем, что завтра, 2 октября 2020 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также к коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна