«Чтобы город был чистым и красивым»

07.10.2020, 12:28

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории. 

7 октября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу сорной растительности по улице Богданова.

Осуществлены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора с улицы Терешковой.

Силами управляющих компаний: ООО «Контур», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Пензажилсервис Уют», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК, выполнены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Активное участие в благоустройстве приняли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: продолжили работы по санитарной очистке скверов,  очистка газонов от листвы, по улицам:  Терновского, Тамбовская. Полив зеленых насаждений у " Дома Офицеров".

Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам: Маршала Крылова, Свердлова, Зеленодольская, Попова, Ленинградская, Окружная, Свердлова.

Два санитарных патруля осуществляли санитарную уборку и прочистку линевок по центральным улицам района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано 40 человек 7 единиц техники.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна