Задача №1 - благоустройство района.

08.10.2020, 14:16

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид 8 октября 2020 года администрацией Первомайского района и проведены работы:

- по уборке несанкционированного мусора, с помощью специализированной техники произведена работа  по улицам: Военный городок, Ватутино.

- по покосу травы ул.40-лет Октября, ул. Селикатная.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они провели работы по санитарной очистке внутридворовых территорий от бытового мусора, опавшей листвы, растительных остатков, а также организованы работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно провели работы по санитарной очистке от бытового мусора по ул. Основная специалисты управляющей компании «Дубрава».

Работниками МУП «Пензадормост» выполнены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по ул.Калинина; ремонт светофоров ул. Центральная-Перспективная, Сверлодва-Куйбышева. Ремонт дорожных знаков по улице Терновского.

Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов и прочесыванию газонов по улицам: Куйбышева, Красная, Богданова, Калинина, Лермонтова, Свердлова, Чкалова, Кр. Горка, Краснова, Тамбовская, Терновского.

Напоминаем, что завтра, 9 октября 2020 года, состоится «санитарная пятница».

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна