Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

14.10.2020, 14:45

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

В среду 14 октября 2020 года администрацией Первомайского района организованы работы по покосу травы в мкр. Междуречье.

Свой вклад в благоустройство внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Западная», ООО УК «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ. ЖСК, осуществили мероприятия по санитарной уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов и покосу травы на газонах.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в индивидуальной жилой застройке по улице Основная.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов; уборке цветочных остатков с клумбы и санитарной очистке газонов.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части и тротуаров дорожного полотна по улице Красная. Два санитарных патруля осуществляли пробор мусора по магистральным улицам района.

Для наведения порядка было задействовано 3 триммер, обкошенная площадь составила около 1 тыс. кв. м.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна