Благоустройство территорий – приоритетная задача района!

03.11.2020, 11:22

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности администрации Первомайского района.

В рамках проведения ежедневных работ 3 ноября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по покосу травы, вырубке порослей на муниципальных территориях вдоль проезжей части дорог  и пробору бытового мусора по улице Мира.

Также осуществлены работы по установке ограждения около дома по улице Мира 68. Были организованы работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по всему Первомайскому району.

Свой вклад в наведение чистоты и порядка внесли работники управляющих компаний: ООО УК «Уютный Дом», ООО «ЖЭК №1», ООО «ЖЭК Центральная», ООО УК «Вера» и др., ТСЖ, ЖСК и провели мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и покосу травы по ул. Зеленодольская.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района; прочесыванию газонов, подметанию тротуаров, погрузке собранной листвы по улицам района.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорог  и тротуаров по улице Калинина.

Наведение чистоты и порядка в районе – это важное дело для каждого из нас!

 



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна