Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

06.11.2020, 12:20

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 6 ноября 2020 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В проведении работ по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий,  учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

 С целью улучшения экологической обстановки администрацией Первомайского района организованы и проведены мероприятия, направленные на приведение в надлежащее санитарное состояние улиц: Чкалова, Калинина, Экспериментальная, Пушанина.

 Дружно поработали на своих территориях работники управляющих компаний ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

 Традиционное участие в уборке территории района приняли: Областная больница имени Н.Н. Бурденко, Клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Офтальмологическая больница, Психиатрическая больница имени К.Р. Евграфова, коллективы детских садов, учреждений культуры, спорта.

Закончены работы по благоустройству контейнерной площадки Чкалова 56 «а».

Слаженно потрудились на своих территориях предприятия промышленного комплекса: АО «Пензмаш» , ОАО «Пенздизельмаш» и др.

 Продолжили работы по наведению чистоты и порядка работники коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов и улиц: Ленинградская, Мира, Окружная, Попова, прочесыванию газонов и вывозу листвы по улицам: Калинина, Ново-Тамбовская.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна, тротуаров и вывозу смета по улице Свердлова.

 Не остались в стороне и организовали санитарную уборку около своих домов жители частного сектора мкр. «Междуречье».

 Администрация Первомайского района выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка в  родном районе. Однако, не стоит забывать, что все же чисто там где не сорят.





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна