Новая рабочая неделя началась с благоустройства.

09.11.2020, 10:30

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 9 ноября 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору бытового мусора и очистке от несанкционированных объявлений световых опор по улицам  Терновского, Пушанина, Мира, Ленинградская.  

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Вера», ООО «Пензажилсервис Уют», и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по уборке бытового мусора и опавшей листвы с внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Для улучшения облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, прочесыванию газонов и вывозу собранной листвы с городских территорий на пересечении улиц Калинина/Свердлова.

Также, в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров, а также вывозу смета по улице Красная, Маршала Крылова.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Чистота района – это, безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна