Благоустройство района – приоритетная задача.

10.11.2020, 10:30

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 10 ноября 2020 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка в Первомайском районе организованы и выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок по адресам: Терновского 154, Военный городок, Пацаева, Попова.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Вера», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Активное участие по благоустройству района приняли специалисты МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», были продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, прочесыванию газонов на пересечении улиц Металлистов, Лобачевского.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам района. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Благоустройство района – одна из  важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого – с самого с себя.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна