Благоустроим любимый район вместе!

12.11.2020, 10:26

Сегодня, 12 ноября 2020 года, в Первомайском районе организованы мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

В целях приведения территории района в надлежащий вид администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по пробору мусора, вырубке порослей по адресу Куйбышева 14а.

Силами управляющих компаний: ООО «Центр плюс» по ОЖФ, ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Твой Дом-Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по санитарной уборке территорий, прилегающих  к многоквартирным жилым домам.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка специалистами коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы»: по санитарной очистке скверов территории района, прочесыванию газонов на пересечении улице Лермонтова. Коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по санитарной очистке прилотковой части дорожного полотна и тротуаров по улицам Терешковой, Петровского.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые осуществляют уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Напоминаем, что завтра, 13 ноября 2020 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района приглашает принять участие в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна