Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

13.11.2020, 11:25

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 13 ноября 2020 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В проведении работ по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

С целью улучшения экологической обстановки администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по уборке и вывозу листвы с газонов на Олимпийской аллеи и по улице Лермонтова.

Дружно поработали работники управляющих компаний ООО « Центр плюс» по ОЖФ, , ООО УК «Западная», ООО Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК Твой Дом – Веселовка» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они осуществили работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Пензенским государственным университетом организованы работы по укрытию на зиму кустарников на территории учебного заведения.

Традиционное участие в уборке территории района приняли: Областная больница имени Н.Н. Бурденко, Клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Офтальмологическая больница, Психиатрическая больница имени К.Р. Евграфова.

Слаженно потрудились в этот день коллективы промышленного комплекса:, ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Продолжили работы по наведению чистоты и порядка работники коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по прочесыванию газонов и вывозу листвы по улицам: Свердлова, Куйбышева, Краснова, Кижеватова.

Силами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке прилотковой части дорожного полотна, тротуаров и вывозу смета по улицам Кижеватова, Вишневая, Свердлова, Воронова.

Администрация Первомайского района выражает благодарность всем неравнодушным горожанам, внесшим свой вклад в наведение порядка и облагораживание родного района. Однако, не стоит забывать, что все же чисто там где не сорят.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна