Работы по благоустройству района продолжаются

17.11.2020, 12:00

Сегодня, 17 ноября 2020 года, в Первомайском районе организованы и проведены мероприятия, направленные на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории района.

 Выполнены  работы по санитарной очистке от бытового мусора городских территорий по улицам: Пацаева, Мира, Попова, Ленинградская. Вывоз несанкционированных навалов мусора ул. Пограничная, проезд Пограничный, Индустриальная, Галетная, Слесарная.

 Работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены   работы по санитарной очистке скверов, погрузка и вывоз листвы  по улицам  Чкалова, Окружная, Кижеватова.

Также в этот день коллектив МУП «Пензадормост» провел работы по погрузке и вывозу смета по улицам: Терновского, Металлистов. Два санитарных патруля проводили пробор бытового мусора на  магистральных улицах района.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии пунктом 5.3.2. Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Специально отведенными местами для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

Чистота района зависит от чистоты в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района выражает благодарность, всем жителям, которые стремятся сделать наш район и город красивее и уютнее!

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна