Проведены рейды "Безопасность на льду" на территории Первомайского района города Пензы

22.11.2020, 14:06

22 ноября 2020 года администрацией Первомайского района города Пензы совместно со специалистом ГОЧС города, сотрудниками Отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по городу Пензе организованы и проведены рейды по "Безопасности на льду" по следующим маршрутам:

- первый маршрут - водоем "Засека" - "Солдатское озеро" - берег реки "Суры" от Свердловского моста;

- второй маршрут - 610 квартал река "Пенза" (обе стороны) - водоем "Пушкари" - микрорайон "Междуречье" река "Сура" (обе стороны) - микрорайон улиц Токарная, Индустриальная.

Результат рейдов:

Рейд с 10.00 до 12.00 час., маршрут первый.

На водоеме "Засека" находились родители с ребенком. После проведенной участниками рейда беседы и вручения памятки "Безопасность на льду", родители с ребенком правильно отреагировали и уехали. На водоеме также находились 4 рыбака, им вречены памятки, проведена беседа, однако они не ушли и продолжили рыбалку. Для принятия мер реагирования сообщение по рыбакам отправлено в Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе.

Рядом с "Солдатским озером" были прохожие люди - 4 чел., им вручены памятки.

На прилегающей к водоемам территории, на стендах, деревьях размещены объявления "ВНИМАНИЕ переход (переезд) по льду запрещен". В ходе рейда гражданам было выдано 10 памяток.

Рейд с 10.00 до 12.00 час., маршрут второй.

На водоеме "Пушкари" находился взрослый мужчина, готовился к катанию на льду. Проведена беседа, вручены памятки. Двое несовершеннолетних без родителей пришли на рыбалку. Проведена беседа, вручены памятки, дети отправлены по месту проживания. Проведена беседа и вручены памятки проходящим мимо водоема родителям с детьми (6 чел.)

Микрорайон "Междуречье"  - размещены объявления на остановочном павильоне, на деревьях вдоль реки "Пенза". Обследованы спуски к реке, людей не выявлено.

Вдоль реки "Сура" обследован берег со стороны ул. Ростовская, Красноярская, людей не выявлено.

На прилегающей к водоемам территории, на стендах, деревьях размещены объявления "ВНИМАНИЕ переход (переезд) по льду запрещен". В ходе рейда гражданам было выдано 15 памяток.

Работа рейдовых групп продолжается.

река Сура

район Междуречье

район Междуречье

район Междуречье

ул. Ивановская

ул. Ивановская

ул. Ивановская


река Пенза район Междуречье

река Пенза ул. Пушкари

ул. Пушкари

ул. Пушкари


ул. Пушкари


Водоем "Засека"

Водоем "Засека"

Водоем "Засека"

ул. Полтавская, 64

ул. Полтавская, 64

ул. Пушкари

ул. Пушкари

река Пенза

река Пенза

ул. Пушкари


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна