Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

20.11.2020, 11:17

С целью создания комфортных условий проживания горожан, 20 ноября 2020 года, в Первомайском районе проведена санитарная пятница, в рамках которой организованы мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка территории района.

В работах по благоустройству приняли активное участие работники управляющих компаний и коммунальных служб, промышленных предприятий, потребительского рынка, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Силами администрации Первомайского района организованы работы  по пробору бытового мусора на городских территориях и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улице Терновского.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по санитарной уборке и очистке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава» по уборке  прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Летняя, Тихая. 

Организованно вышли на санитарную уборку территорий работники здравоохранения: ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко», ГБУЗ «Пензенский центр специализированных видов медицинской помощи», ГБУЗ « Областная наркологическая больница», ГБУЗ «Пензенская офтальмологическая больница», ГБУ «Пензенский Областной центр реабилитации инвалидов».

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу смета по улице Калинина. Два санитарных патруля осуществляли пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Поддержание чистоты и порядка – это общее дело и оно не заканчивается санитарной пятницей. Каждый из проживающих или работающих в районе несет ответственность за его внешний облик и дальнейшее преображение. И в общих силах сохранить уже сделанное на благо родного Первомайского района и способствовать его дальнейшему процветанию.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна