В Первомайском районе ведется активная работа по устранению последствий снегопада.

23.11.2020, 11:04

Сегодня, 23 ноября 2020 года, на территории Первомайского района, в связи с ухудшением погодных условий, приняты меры по очистке территорий от снега.

 В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли, специализированные предприятия.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки песко-соляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

Ведутся работы по очистке от снега на территориях промышленных предприятий и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих компаний: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис»,  ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО "Центр плюс" обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка песко-соляной смесью и специальными реагентами.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по посыпке пескосоляной смесью дорог на территории района; очистке от снега тротуаров и заездных карманов по улицам: Окружная, Терновского, Калинина, Свердлова, Центральная. Два санитарных патруля организовали пробор бытового мусора по магистральным улицам района.

Специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района; обрезке поросли деревьев по улице Калинина.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна