Благоустройство района ведется полным ходом.

24.11.2020, 10:09

24 ноября 2020 года администрацией Первомайского района города Пензы проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: Кижеватова 25, 15, Силикатная 6, Воронова 2.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами.

Свой вклад в благоустройство района внесли управляющие компании: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «ГорСервис», ООО «Ривьера-сервис»  и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они очищали от снега входные группы многоквартирных домов, подъездные пути и внутридворовые дороги, а также обрабатывали песко-соляной смесью внутридворовые территории.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега лестничных маршей и территорий остановок общественного транспорта на территории района.

Активное участие по благоустройству района приняли специалисты МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели работы по очистке от снега скверов на территории района.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.

 




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна