Чистый город начинается с чистоты района.

25.11.2020, 11:14

В среду, 25 ноября 2020 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2021 года.

Управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО УК «Центр плюс» по ОЖФ,  ООО «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по очистке от снега, обработке противогололедным материалом внутридворовых и прилегающих к жилым домам территорий, тротуаров, пешеходных дорожек.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной очистке скверов на территории района.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу снега с  улиц: Терновского, Центральная; очистке тротуаров от снега по улице Попова, Мира, Ленинградская, Окружная, Кмжеватова, а также посыпке лестничных маршей пескосоляной смесью на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 3.19. Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 28.06.2009 г. №66-7/5 уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора производится во время утренней уборки территории  и обязательно после вывоза мусора с дальнейшим поддержанием чистоты в течение дня, владельцем контейнерной площадки или организацией, в ведении которой она находится.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна