Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

27.11.2020, 11:28

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 27 ноября 2020 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

На уборку улиц вышли предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании и коммунальные службы, а также учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2021 года.

Сотрудниками  администрации Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке от снега лестничных маршей по ул. Красная, Куйбышева, Воронова, Тепличная. Вывоз несанкционированных навалов мусора с помощью специализированной техники по ул. Терновского, Ватутина, Тепличная, Экспереминтальная.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УК «Центр плюс» по ОЖФ,  ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис»,  ООО УО «Надежда-6» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Тихая, Летняя.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ЗАО НПП «МедИндж»,  ООО «СКБТ», ОАО «Завод Элетех» и др.

Организованно вышли на уборку предприятия малого и среднего бизнеса: база «Первомайская», ТЦ «Южный», ТЦ «Горизонт».

Активно поработали на прилегающих территориях учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет (ул. Красная, 40), Спортивный стадион «Первомайский» (ул. Калинина,119), СЗК «Дизель-Арена» (ул. Окружная, 163), ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 28), провели работы по уборке от снега прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной уборке скверов на территории района.

Специалистами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью территории тротуаров по магистральным улицам района.

Также благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Моя родня», «Караван» и др., расположенные на территории района. 

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радует всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна