Ежедневные работы по благоустройству Первомайского района.

01.12.2020, 11:13

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению территорий в надлежащее санитарное состояние.

1 декабря 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам Калинина, Гоголя. Проведены работы по посыпке лестничных маршей по ул. Воронова, Красная, Куйбышева, Тепличная.

Силами управляющих компаний: ОАО «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «Звезда +», ООО УК «Вера», ООО «Пензажилсервис +» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, срыву объявлений с фасадов домов, деревьев, опор линий электропередач, расположенных на внутридворовой территории.

Работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по обработке пескосоляной смесью и очистке от снега и наледи тротуаров по улицам: Куйбышева, Пушанина, Окружная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Также в этот день благоустраивали прилегающие территории сети магазинов «Пятерочка», «Моя родня», «Караван» на территории Первомайского района.

Чистота города – это безусловно, дело каждого его жителя. Пусть никто не остается в стороне от общих дел.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна