Благоустройство района – Задача №1.

02.12.2020, 11:23

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В целях приведения территории в надлежащий вид  2 декабря 2020 года администрацией Первомайского района проведены работы по очистке опор наружного освещения от незаконно расклеенных объявлений. С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации навалов мусора по адресам: Ленинградская, Мира, Кижеватова, Военный городок, Богданова.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали песко-соляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по обработке песко-соляной  смесью тротуаров и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 5.3.2 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна