Церемония возложения цветов, посвященная Дню неизвестного солдата.

03.12.2020, 13:21

          3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

В этот день у памятника «Проводы на фронт», расположенного на перекрестке улиц Тамбовская и Куйбышева, состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню неизвестного солдата.

Отдать дань бессмертному подвигу воинов-героев, солдат отдавших свою жизнь в годы Великой Отечественной Войны собрались представители общественности, ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты.

Всех, кто безвестно погиб, защищая Родину, почтили минутой молчания. В память об их подвиге цветы и венки к мемориалу возложили заместитель главы администрации города  Сергей Волков, заместитель главы города Иван Краснов, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, начальник управления культуры  Вера Фейгина, сотрудники  администрации  района, общественность и жители.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна