Санитарная пятница – отличный повод навести порядок!

04.12.2020, 11:17

На территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, а также работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения и образования, культуры, спорта и др.

4 декабря 2020 года администрацией Первомайского района выполнены работы по вывозу крупногабаритного мусора и веток с контейнерных площадок с улиц Пушанина 24, Экспериментальная 19., Вадинская 11а, Красная 3, Ижевская 56а.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6», ОАО «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК. Выполнены работы по обработке противоголаледными реагентами и посыпке песко-соляной смесью тротуаров и внутриквартальных дорог МКД.

Дружно поработали на закрепленных территориях предприятия промышленного комплекса: ПАО «Пензмаш» (ул. Баумана), ОАО «Пензадизельмаш» (ул. Калинина) и др.

Активно поработали предприятия малого и среднего бизнеса: ТЦ «Ритейл Парк» (ул. Центральная, 1), ТЦ "Фортуна" (ул. Калинина,93), ТЦ "Окружной" (ул. Окружной, 27в), ТЦ "Южный" (ул. Красная Горка 36а), магазин «Дива Керамика» (ул. Мира, 1) и др., организовали работы по обработке притовоголаледными веществами и санитарной уборке на прилегающих территориях.

Традиционно активное участие в благоустройство района внесли работники учреждений образования: средне - образовательных и музыкальных школ, детских садов. Они осуществляли очистку от снега на своих и прилегающих территориях.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке скверов на территории района, кронированию деревьев по улице Свердлова, погрузке и вывозу хвороста с улиц: Калинина, Свердлова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по посыпке песко-соляной смесью тротуаров по улицам: Кижеватова, Красная, Куйбышева, Чкалова. Организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что когда вместе объединяется много людей – им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна