Благоустроим любимый район вместе!

08.12.2020, 11:17

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 8 декабря 2020 года в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Калинина, Лобачевского, Силикатная, Кижеватова, Российская, Пацаева, Ленинградская.

Сотрудниками администрации проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки песко-соляной смесью дорог, тротуаров.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка территорий песко-соляной смесью и специальными реагентами.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и наледи зон пешеходных переходов по улицам Тамбовская, Калинина, Воронова, а также лестничных маршей на территории района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и посыпке песко-соляной смесью территорий скверов по району.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна