Благоустройство района – Задача №1.

09.12.2020, 11:46

9 декабря 2020 года, в Первомайском районе ведутся работы по очистке территорий.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, промышленные, торговые и специализированные предприятия.

Сотрудниками администрации проводится мониторинг закрепленной территории на предмет обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров. Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, путем обработки противогололедными средствами пешеходных зон.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих компаний: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом Веселовка»,  ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу снега с улицы Попова; очистке от снега и наледи зон пешеходных переходов по улицам: Кижеватова, Вишневая, Воронова, а также лестничных маршей на территории района.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна