Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

10.12.2020, 11:38

10 декабря 2020 года в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортный условий проживания населения.

Силами администрации района организованы работы  по посыпке песко-соляной смесью тротуаров по улице Мира и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений.

Управляющими компаниями ООО УК «Пензажилсервис +», ООО УО «Надежда-6» и др., ТСЖ, ЖСК проведены работы по санитарной уборке и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной очистке скверов, кронированию деревьев, а коллективом МУП «Пензадормост» - по сколу наледи, посыпке песко-соляной смесью тротуаров по улицам Ферганская, Тепличная, Калинина, вывозу снега с улиц Терновского, Баумана, а также по очистке от наледи лестничных маршей на территории района.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

 

Напоминаем, что завтра, 11 декабря 2020 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна