Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

14.12.2020, 12:43

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид 14 декабря 2020 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по уборке снега и обработке противогололедными средствами по улицам Ново-Тамбовская, Тепличная, Воронова, Батумская.

Продолжаются мероприятия по оформлению территорий к празднованию нового 2021 года.

Проведены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке и посыпке песко-соляной смесью территорий скверов .

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общесвенного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

 

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна