Благоустройство района – задача №1.

15.12.2020, 11:34

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 15 декабря 2020 года в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района по ул. Мира, Ленинградская, Пацаева, Богданова, Ватутина организованы и проведены работы по вывозу несанкционированных навалов мусора, а по ул. Кижеватова, Красная - посыпка песко-соляной смесью.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2021 года на территории района.

Заботливо отнеслась к благоустройству прилегающих территорий управляющая компания ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ. В этот день силами работников компании были очищены от снега и обработаны песко-соляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути.

Коллектив МУП «Пензадормост» организованно провел работы по обработке песко-соляной  смесью тротуаров по улицам Маркина, Малышева, Бурмистрова, Силикатная, Савицкого, Курская, Чебышева, 1-2 пр-ды Лобачевского и организовал санитарный патруль по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве прияли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», организовавшие санитарную очистку скверов на территории района, кронирование деревьев по улицам Красная, Куйбышева.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна