В Первомайском районе ведутся работы по уборке территорий от снега

16.12.2020, 11:27

Сегодня, 16 декабря 2020 года, на территории Первомайского района, в связи с ухудшением погодных условий, приняты меры по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли, специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи на улице Ставропольская.

Сотрудниками администрации проводится постоянный мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки песко-соляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

С раннего утра управляющие компании с помощью снегоуборочной техники очищают дороги, пешеходные дорожки, внутридворовые территории и обеспечивают беспрепятственный проезд к жилым домам.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка песко-соляной смесью пешеходных зон.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке песко-соляной смесью лестничных маршей и остановочных площадок, а также организована механизированная очистка проезжей части и обработка противогололедными средствами дорожного полотна на территории района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района и вывозу хвороста с улицы Краснова.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее, чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее, чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов – до 10 часов утра.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна