Чистота города начинается с чистоты района.

17.12.2020, 11:49

В четверг, 17 декабря 2020 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке.

Администрацией Первомайского района выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: Гоголя 81, Калинина 102а, Кижеватова 10, Бурмистрова 1, Бийская 7, 17.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании, провели работы по санитарной уборке и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по очистке от снега и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке и посыпке песко-соляной смесью территорий скверов района, кронированию деревьев по улице Мира.

Напоминаем, что завтра, 18 декабря 2020 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна