Чистый город начинается с чистоты района

23.12.2020, 11:13

В среду, 23 декабря 2020 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2021 года, а также посыпке лестничных маршей пескосоляной смесью на территории района.

Управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по обработке противогололедным материалом внутридворовых и прилегающих к жилым домам территорий, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной очистке скверов на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна