В Первомайском районе ведутся работы по устраннию последствий снегопада.

26.12.2020, 12:47

В связи с обильным снегопадом, 26 декабря 2020 года, на территории Первомайского района организованы работы по уборке снега.
В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи лестничных маршей.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий по вопросу очистке от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Ведутся работы по очистке от снега на прилегающих территориях промышленных предприятий и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей.

Придомовые территории многоквартирных домов очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части и входных групп. Силами управляющих компаний обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам и регулярно производится посыпка пескосоляной смесью и специальными реагентами.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по посыпке пескосоляной смесью дорог на территории района; очистке от снега тротуаров и зон остановок общественного транспорта и лестничных маршей по району.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района; вывозу хвороста с улиц: Свердлова, Краснова.

Всего на территории Первомайского района в снегоуборочных работах приняло участие около 500 человек и 18 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна