Благоустроим любимый район вместе!

28.12.2020, 11:27

С раннего утра, 28 декабря 2020 года, в Первомайском районе ведутся работы по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, промышленные, торговые и специализированные предприятия.

Сотрудниками администрации проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров. Организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи лестничных маршей по адресам: ул. Куйбышева, Воронова, Красная, Тепличная, Львовская.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка территорий песко-соляной смесью и специальными реагентами.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу снега с улицы Попова; очистке от снега и наледи зон пешеходных переходов по улицам: Кижеватова, Вишневая, Воронова, а также лестничных маршей на территории района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке территорий скверов от снега.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна